• Главная
  • Новости
  • Специалисты центра поиска пропавших людей Республики Коми провели практические занятия.

Специалисты центра поиска пропавших людей Республики Коми провели практические занятия.

17 сентября специалисты центра поиска пропавших людей Республики Коми на «Динамо» провели практические занятия в рамках проекта «Найден. Жив!».

В данном мероприятии приняло участие 14 добровольцев, а так же спасатель МКУ
«Профессионально аварийно-спасательная служба» г. Сыктывкара.

В рамках данного практического занятия участники закрепили теоретические знания при выполнении практических задач, тренировались проводить инструктаж группы перед выходом на задачу в природную среду, закрепили навык определения работоспособности навигационного оборудования для дальнейшего его использования, учились управлять малой группой при выполнении определённой задачи.

Также каждому из участников была предоставлена возможность попробовать себя в роли старшего поискового группы (СПГ), перед которым ставилась конкретная задача. При ее выполнении СПГ отрабатывал навык работы не только с навигатором но и с компасом, а также, что немаловажно, ребята учились работать в радиоэфире, учились правильно общаться со штабом и с другими группами на поисково — спасательной работы.

Напомним, что данный проект был составлен при консультационной поддержке специалистов
регионального ресурсного центра — Ассоциации территориального общественного
самоуправления и социально ориентированных некоммерческих организаций и реализуется на средства Грантов Главы Республики Коми

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми»