• Главная
  • Новости
  • Сизев Дмитрий принял участие в III межрегиональной конференции «Развитие форм участия населения в осуществлении местного самоуправления в Северо-Западном федеральном округе».

Сизев Дмитрий принял участие в III межрегиональной конференции «Развитие форм участия населения в осуществлении местного самоуправления в Северо-Западном федеральном округе».

Прямо сейчас в г. Всеволожске проходит третья межрегиональная конференция по вопросам развития форм населения в осуществлении местного самоуправления в СЗФО, в которой принимают участие 11 регионов СЗФО, важно отметить, что в рамках мероприятия будут освещаться вопросы местного самоуправления, развития инициативного бюджетирования и механизмы поддержки института сельских старост, общественных советов, инициативных комиссий.

Насыщенная программа мероприятия предполагает массу интересных и важных для конференции спикеров, одним из которых выступил Сизев Дмитрий Владимирович, координатор по развитию ТОС в Республике Коми при Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми. Дмитрий Владимирович, представляя широкий опыт нашей Республики поделился важной информацией о развитии иных форм местного самоуправления.

Мы попросили Дмитрия дать свой комментарий относительно форума: «Этот форум уже стал традиционным для регионов северо-запада. Тут у нас есть возможность обменяться опытом развития ТОС, института старост, программ инициативного бюджетирования. Регионы стараются представить свои лучшие практики и это всегда интересно. Наш регион отличается разнообразием практик участия жителей в местном самоуправлении и развитой инфраструктурой поддержки. Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» как головная организация и, действующие на её базе, Ассоциация ТОС и Проектный центр инициативного бюджетирования — это три организации, которые каждый день на профессиональной основе работают в своих направлениях над развитием институтов гражданского общества. Это позволяет успешно развивать различные практики поддержки инициатив жителей и по многим направлениям быть в числе лидеров среди регионов России»

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми»