• Главная
  • Новости
  • ФУТБОЛИСТЫ ИЗ УХТЫ НАШЛИ НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ РАССКАЗАТЬ О НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ

ФУТБОЛИСТЫ ИЗ УХТЫ НАШЛИ НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ РАССКАЗАТЬ О НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ

Мини-футбольный клуб «Ухта» выпустили новый комплект формы с обновленным дизайном, который символизирует особенности Республики Коми.

«К разработке третьего комплекта формы мы приступили сразу после завершения сезона 2022/23. С самого начала было решено сделать акцент на цветах, задействованных в символике Республики Коми и посвятить комплект региону, который в 2021 году праздновал свое 100-летие.

Елена Каштальян, наш дизайнер, предложила более 50 вариантов нового комплекта. В финал прошли три варианта, наиболее совпадающие с символикой Республики Коми. Мы пересмотрели взгляд на символику и выполнили узор формы в треугольной манере, представив его в современной виде.

В третьем комплекте формы задействованы синие, зеленые, белые и красные цвета. Все цвета переплетаются с цветами, представленные во флагах Республики Коми и Российской Федерации. Синий цвет представлен в нескольких оттенках и символизирует небо и бескрайность северных просторов. Зелёный цвет обозначает необъятные таёжные массивы земли Коми. Белый цвет, из которого выполнены номера и фамилии игроков, воплотил белизну и чистоту снега, означает принадлежность территории Республики Коми к Северу. Красный цвет отсылает нас к флагу Российской Федерации, частью которой является Республика Коми, и символизирует мужество и храбрость народа проживающего в регионе.»

Источник текста и видеоролик — https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mfc_ukhta/3076656.html?prevUrlHash=editDraft#postCreated 

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми»