Медиа-проект «О тех, кто управляет на местах» депутат сельского поселения «Новый Бор» Кислякова Любовь Афанасьевна

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с Управлением по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми в рамках медиа-проекта «О тех, кто управляет на местах» продолжает цикл публикаций, посвященных деятельности депутатов Советов муниципальных образований. Сегодня мы расскажем о деятельности Любови Афанасьевны Кисляковой, депутата Совета сельского поселения «Новый Бор» Усть-Цилемского района.

Депутатская деятельность Любови Афанасьевны началась с 2016 года. В настоящее время Кислякова Л.А. — депутат Совета сельского поселения «Новый Бор», председатель постоянной комиссии по бюджету и экономическим вопросам.

Расскажите подробнее, в чем заключается Ваша работа в статусе депутата? Что для Вас значит быть депутатом?

Основная моя задача защищать интересы людей, оказывать помощь в решении различных вопросов.

С какими вопросами к Вам чаще всего обращаются жители?

Чаще жители обращаются ко мне с вопросами благоустройства в сельском поселении и бюджета поселения.

Какие формы работы с избирателями, гражданами Вы используете в своей депутатской деятельности?

Работа с избирателями, гражданами ведется в зависимости от ситуации, это в основном устные обращения.

Можете выделить самые знаковые вопросы, в решении которых Вы принимали участие?

Исполнение и участие в реализации народных проектов, социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», их у нас немало. Также не надо забывать и про субботники по благоустройству поселка.

Как бы Вы охарактеризовали нынешний депутатский корпус?

Наш десятимандатный депутатский корпус только приступил к работе. Среди них есть очень активные, неравнодушные депутаты, которым не безразличны проблемы граждан. Считаю, что команда сплоченная, впереди у нас много задач, которые решаются согласовано.

Помимо благодарности есть и критика в адрес депутатов. Как Вы к ней относитесь?

К любой критике отношусь положительно, стараюсь прислушиваться к ней. Это помогает посмотреть на свою работу, с другой стороны.

Чье мнение для Вас является авторитетным?

Ценю мнение всех людей, избирателей, коллег.

Что Вы видите для себя главной задачей в Вашем округе?

Максимальное участие в проектах, необходимых для нашего поселения.

Любовь Афанасьевна Кислякова родилась в Республике Коми в д. Леждуг Усть-Цилемского района Коми АССР 30 сентября 1975 года.

В настоящее время Любовь Афанасьевна трудится заведующим сектором финансового бухгалтерского учета СП «Новый Бор», совмещая работу и депутатскую деятельность.

Кислякова Л.А. более 25 лет работает в сфере бухгалтерского учета.

Любовь Афанасьевна свои должностные обязанности исполняет добросовестно, профессионально. В совершенстве знает все нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету и налогообложению, имеющиеся знания применяет в повседневной работе. Своевременно и в полном объеме готовит и представляет в налоговые и иные уполномоченные органы установленную отчетность. Налажены конструктивное взаимодействие с органами государственной власти, отделом образования и другими подведомственными организациями.

Инициативна, самостоятельна. В постоянном режиме контролирует изменения в законодательстве в области бухгалтерского учета. Обладает высокой работоспособностью. Дисциплинирована, трудолюбива, добросовестна. С коллегами в общении всегда позитивна, доброжелательна. Является наставником молодых специалистов, оказывает им методическую и консультативную помощь.

Кислякова Л.А. умеет организовать людей для решения поставленных задач. Постоянно стремиться совершенствовать свое профессиональное мастерство, повышает квалификацию.

Любовь Афанасьевна, являясь депутатом Совета сельского поселения «Новый Бор», оперативно и быстро откликается на проблемы избирателей, доводит их до сведения главы поселения и Совета. Совместно с депутатским корпусом решает важные для территории вопросы. Является председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам, сборам и экономическому развитию. На заседаниях Совета отстаивает свою точку зрения по решениям, касающимся установления земельного налога и налога на имущество физических лиц, по принятию бюджета муниципального образования. Пользуется уважением среди жителей поселения.

Принимает активное участие во всех общественных мероприятиях, реализации различных проектов, субботниках и воскресниках по благоустройству территории населенного пункта.

Необходимо отметить, что Любовь Афанасьевна успешно совмещает работу и личную жизнь, являясь многодетной мамой. Имеет троих детей: двух дочерей и сына. Одна дочь уже взрослая, имеет свою семью, двое еще учатся в школе. У Любовь Кисляковой две внучки.

В свободное от работы время Кислякова Л.А. любит проводить время с детьми и внуками, ездить на природу, собирать грибы и ягоды.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми»