• Главная
  • Новости
  • Булышева Галина Ивановна — депутат сельского поселения «Керчомъя»

Булышева Галина Ивановна — депутат сельского поселения «Керчомъя»

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с Управлением по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми в рамках медиа-проекта «О тех, кто управляет на местах» продолжает цикл публикаций, посвященных деятельности депутатов Советов муниципальных образований.

Сегодня мы расскажем о деятельности Булышевой Галины Ивановны, депутата сельского поселения «Керчомъя» Усть-Куломского района.

Депутат — это человек, выбранный гражданами в органы власти. Он представляет интересы избирателей и защищает их права. Сельский депутат является самым близким к народу от власти. Он отвечает за благоустройство села, занимается вопросами сельского досуга. Постоянно видится со своими избирателями, знает их проблемы и в рамках своей компетенции консультирует, помогает. Забот и проблем хватает, а кому их решать, как не тем людям, которым избиратели выразили свое доверие.

Расскажите подробнее, в чем заключается Ваша работа в статусе депутата? Что для Вас значит быть депутатом?

Депутат — значит слуга народа. Быть депутатом — значит быть лидером! Основной задачей депутата является защита интересов граждан, избирателей, которые возложили на депутата надежду и доверие. Необходимо уметь не только слушать, но и слышать их проблемы, оказывать любую помощь в решении различных вопросов, заботу и поддержку. Быть активным, компетентным, честным.

С какими вопросами к Вам чаще всего обращаются жители?Чаще жители обращаются ко мне с вопросами благоустройства в сельском поселении, перспективах строительства водопровода, очистки снега к подъездам домов, ремонта жилья одиноко проживающих и «детей войны», восстановления колодцев общего пользования и, конечно же, по личным вопросам. Отрадно, что есть люди, которые сообщают о проблемах конкретного жителя или дома, тем самым помогают нам.

Какие формы работы с избирателями, гражданами Вы используете в своей депутатской деятельности?

Работа с избирателями, гражданами строится в зависимости от ситуации и проблемы, это может быть и устное обращение и письменное.

Можете выделить самые знаковые вопросы, в решении которых Вы принимали участие?

Доведение информации о проекте «Народный бюджет» до избирателей, обсуждение на собрании граждан, исполнение и участие в реализации Народного проекта.

Как бы Вы охарактеризовали нынешний депутатский корпус?

Наш депутатский корпус — ответственная и дружная команда, есть новые и молодые депутаты, которые предлагают в новом формате решать поставленные задачи.

Помимо благодарности есть и критика в адрес депутатов. Как Вы к ней относитесь?

К критике отношусь положительно, лишь бы она была справедливая.

Чье мнение для Вас является авторитетным?

Авторитетным мнением для меня является коллективное, обдуманное мнение.

Что Вы видите для себя главной задачей в Вашем округе?

На первом месте снос ветхих и развалившихся домов, очень уж они портят вид нашего села.

Галина Ивановна Булышева родилась в деревне Жежим Усть-Куломского района 5 февраля 1960 года. Трудовую деятельность начала в 1979 году после окончания Сыктывкарского сельскохозяйственного техникума заведующей Керчомским ветеринарным участком. С 1985 по 1987 год проработала секретарём парткома совхоза «Керчомский». С февраля 2021 года находится на заслуженном отдыхе.

В настоящее время является председателем совета ветеранов СП «Керчомъя», совмещая депутатскую деятельность. Совместно с ветеранами и пенсионерами участвует в хоре «Кыпыд лов», активно принимает участие в проводимых мероприятиях, спортивных соревнованиях и акциях сельского и районного уровня, в том числе, занимая призовые места.

Благодаря активной жизненной позиции, принципиальности и стремлению решать возникающие проблемы жителей, Галина Ивановна является депутатом с 1987 года и по сегодняшний день, бок о бок проработала с пятью руководителями администрации сельского поселения.

В последнее время много внимания уделяется реализации проекта «Народный бюджет», Галина Ивановна совместно с депутатами активно участвует в выборе народных проектов, их обсуждении и принятии.

В ходе беседы Галина Ивановна не раз упоминала, что принятые решения необходимо реализовывать, а не оставлять без внимания, и, при необходимости, возвращаться к ним неоднократно.

Также Галина Ивановна успешно совмещает общественную деятельность и личную жизнь. Является счастливой бабушкой шестерых прекрасных внуков и внучек, которые, в свою очередь, окружают её заботой и любовью.

депутаты, Керчомья, смокоми, УстьКуломскийРайон

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми»